Сестра требует долю наследства от мамы, хотя нет завещания и она не подавала до 6 месяцев - есть ли у нее право?
Квартира приватизирована на меня и маму. Со мной проживает дочь, прописаны мы все.
Мама умерла 10 лет назад. Счас сестра требует часть доли наследства от мамы, хочет деньгами.
Хотя завещания нет и она не подававала до 6 месяцев.
Имеет она ли право на наследство?
Лучший ответ
Вы приняли наследство фактически,а сестра нет, и срок на принятие пропустила.У сестры нет права на получение наследства.
Вы и ваша сестра должны вначале вступить в наследство. Вы это сделали?
Без оформления права собственности распорядиться имуществом невозможно.
Пишите личным сообщением, проконсультируйтесь подробнее