А как официально узнать доход мужа? И какие нужны справки чтоб подать на алименты?
Здравствуйте!
Необходимые документы для взыскания алиментов на несовершеннолетних детей:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка (или паспорта);
2. Справка с места работы должника о размере заработной платы;
3. Справка с места работы должника об отсутствии удержаний с него на основании решения суда или по другим исполнительным документам;
4. Справка о составе семьи должника;
5. Документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетнего ребенка на иждивении взыскателя;
6. Копии заявления о вынесении судебного приказа;
7. Копии документов, подтверждающих заявленное требование;
8. Заявление должника о согласии (если оно было получено до подачи заявления) с заявленными требованиями.
Про доходы супруга можно узнать в налоговой инспекции.