Проблемы с зачислением ребенка в новую школу - Как вернуться в прежнюю школу и что делать дальше?
Такая ситуация - в связи с переездом возникла необходимость перевода ребенка в другую школу (по месту нового места жительства). Директор новой школы в первую нашу встречу выдала нам справку о зачислении ребенка (была договоренность, что ребенок заканчивает свой 1-й класс в прежней школе, а с сентября идет во 2-й класс уже в новый). На основании этой справки я забрала документы из прежней школы и пришла с этими документами в новую школу. Теперь же директор в новой школе отказывается зачислять ребенка, хотя в список новеньких он уже внесен, скрыто требует от меня взятку, хотя мы переходим в школу, принадлежащую нашему дому. В итоге на дворе лето, а мой сын не числится ни в одной школе. Вопрос - могу ли я попроситься обратно в нашу прежнюю школу и как мне действовать? Спасибо.
Лучший ответ
НАпишите жалобу в отдел образования и идите в ту школу КОТОРУЮ ХОТИТЕ.
Спасибо за ответ! Вопрос решился положительно и безболезненно)