Имею ли я право сама подать заявление на вступление в наследство?
Вопрос касается права наследования
Мой двоюродный брат должен вступить в права наследства (его отец умер 2 месяца назад) Он ничего не предпринимает, есть вероятность что он вообще не захочет пойти к нотариусу (брат является инвалидом детства, официально вменяемый, но с большими странностями)
Вы являетесь племяницей умершего, т.е. наследницей третьей очереди. Поскольку есть наследник первой очереди, Вы наследовать не можете. Наследники третьей очереди наследуют если нет наследников первой и второй очереди.