Как оформить российский паспорт ребенку с молдавским гражданством без выезда из России?
Я гражданка России без прописки (регистрация только). Моему ребенку 4 года у него Молдавский паспорт, мы живем в России больше двух лет, могу ли я сделать ему Российский паспорт не выезжая из России.
Лучший ответ
Вам сначала нужно оформить ему гражданство РФ, а потом уже загранпаспорт, паспорт РФ в России выдают с 14 лет.
Обратитесь в ФМС РФ.
Можете. По упрощенной форме получите гражданство и загранник.