Как обезопасить себя и детей от манипуляций и принудительного забирания со стороны бывшего супруга?
Был развод в 2011 году в ноябре. Дети остались со мной (матерью). Алименты на двоих детей суд назначил из Зп мужа 4500. Он предприниматель поэтому свой фактический доход не указал, расчитали по минимуму. Как такогого раздела имущества не было, попрасила оставить нам дом, а я перевела весь бизнес на его имя. Хоть и дом переоформил на меня и на детей уходить из дома так и не собирается. По этой причине мы вынуждены были уехать. А теперь ему захотелось нас вернуть. Он будет манипулировать детьми, принудительно забирать их у сестры, т.к. я сама живу теперь на севере и на летние каникулы хотела отправить детей к сестре и к мужу. Но сейчас понимаю что он захочет детей забрать. Посоветуйте пожалуйста как мне обезопасить себя и детей.
Лучший ответ
Если место жительства детей было определено с Вами, то он не имеет права забирать детей, пишите заявление в полицию. А если не определено, то подайте иск на определение.
Здравствуйте!
В данном случае Вам необходимо в судебном порядке определить порядок встреч отца с ребенком.