Работодатель не уволил на пенсию.
Я уволилась в связи с уходом на пенсию. До сих пор работодатель не расчитался.
обращайтесь в суд с иском о выплате з/п Срок обращения 3 мс с момента увольнения
иск по ст
либо с жалобой в трудовую инспекцию
нужна помощь - обращайтесь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в суд.
Данного работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Также трудовая инспекция вправе составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие материалы (документы) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.