Как подать в суд по вопросу невыплаты маме больничного и рассчета после увольнения в связи с инвалидностью?

Мама уволилась в связи с уходом на инвалидность, месяц назад. До сих пор не выплатили больничный и рассчет. Как подать в суд. Работала официально.

Лучший ответ

Никита, надо срочно обращаться в суд , срок обращения 3 месяца. Если Вы пропустите срок, взыскать деньги будет проблематично.

Подавайте согласно ст. 131-132 ГПК РФ

У вас всего 3 месяца с момента увольнения, чтобы подать иск в суд о взыскании заработной платы. Поспешите.