Влияет ли пересмотр суммы кредита в суде на обязанность пенсионера отдать долг в размере 1,5 миллиона рублей, полученный в 2011 году?
Максимум могут взыскать 50% от пенсии.
спорить необходимо было до вынесения судом решения, сейчас решение вступило в законную силу. Взыскивать будут до тех пор, пока не будет исполнено решение суда.
Если решение суда вступило в силу то пересмотреть его нельзя.
Если вы не обжаловали решения суда сразу, то для того что бы его обжаловать Вам необходимо восстановить срок, а для этого вам необходимо будет в суде доказать что вы пропустили срок обжалования по уважительной причине а так как решение суда вступило в силу где то около трех лет назад (с ваших слов) то сделать это практически не реально.
Долг будут удерживать с пенсии до полного удержания всей суммы задолженности.