Пользователь 9111.ru

Арбитражным судом договор между Генеральным инвестором и застройщиком расторгнут судом, сейчас подана апелляционная жалоба.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я заключила договор долевого участия с Генеральным инвестором. Выполнила все обязательства с моей стороны. Арбитражным судом договор между Генеральным инвестором и застройщиком расторгнут судом, сейчас подана апелляционная жалоба. Готовность дома высокая. Какие действия я должна сейчас предпринять, что бы как можно эффективнее обезопасить себя от недобросовестного застройщика и, наверное, и от недобросовестного Генерального инвестора. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Надежда, Ваши возможные действия по защите своих прав очень ограничены процессуально. Поскольку дом не введен в эксплуатацию, он как объект недвижимости не существует. Следовательно, подать иск о признании права собственности Вы не можете. Возможно лишь предъявление иска о признании за Вами прав инвестора или предъявление иска к Генеральному инвестору о расторжении договора и взыскании суммы по договору и пени.

С уважением, Григорьева Анжела