Могу ли я обратиться в апелляционный суд как 3 сторона договора с правом требования на предполагаемую квартиру.
Я заключила договор долевого участия в инвестировании строительства жилого дома с Генеральным инвестором строительства. В данный момент договор генерального инвестирования между генеральным инвестором и застройщиком расторгнут. Генеральный инвестор подал апелляционную жалобу. Как в этой ситуации мне защитить свои интересы? (Условия договора с моей стороны выполнены полностью). Дом с большой степенью готовности, но не принят госкомиссией. Могу ли я обратиться в апелляционный суд как 3 сторона договора с правом требования на предполагаемую квартиру.
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
В Арбитражном судопроизводстве аппеляционная инстанция проверяет правильность рассмотрения дела в суде первой инстанции. Все дольщики, которые являлись соинвесторами, должны были быть привлечены в процесс первой инстанции. Видимо, генеральный инвестор не заявлял такого ходатайство. Вы можете подать аппеляционную жалобу, так как Вы не были привлечены в процесс, но Ваши права принятым решением нарушены. При повторном рассмотрении Вы будете участвовать в качестве третьих лиц.