Как снять арест с авто, проданного перекупу и переоформленного через договоры займа? Стоит ли помогать перекупу?

Наложен арест на авто, которое было продано несколько месяцев назад перекупу как лом (разбитое состояние). сейчас перекуп навязывает мне подписать договора займа на эту машину, типа таким образом мы переоформим. Как мне снять арест с авто. И вообще стоит ли помогать перекупу? Ведь на момент продажи она не была в аресте.
Лучший ответ

Не нужно ничего подписывать, ничего не переоформите, а деньги ему отдадите.

Спасибо за ответ!