Как получить выплату от страховой компании по ОСАГО после ущерба при ДТП с участием виновника?
У моего у друга в ноябре 2013 случилось ДТП, виновный не он. Он обратился за выплатой в страховую, где у него КАСКО. Они выплатили 58 т.р. Он сделал свою оценку, по которой ущерб 110 т.р. Потребовал доплатить разницу, но страховая выплатила только 18 т.р. Можно ли сейчас требовать выплаты от страховой виновника (по ОСАГО)? Или иск предъявить к той же страховой, где КАСКО?
ПРедъявляйте иск СК по КАСКО
Добрый день!
Иск предъявить к страховой по КАСКО, но надо читать договор
Влад , Вам надо обращаться в суд с иском к страховой компании по КАСКО. Взыскивать недоплаченную сумму страхового возмещения, моральный вред и проценты за пользованием денежными средствами.