Не полное удаление астрацитомы 3 степени - как переасвидетельствовать диагноз и изменить группу инвалидности?
Мой диагноз: не полное удаление астрацитомы 3 степени в лево теменном и затылочной части.
Что делать? Если я не согласна с результатами МСЭ, по переасвидетельствованию моего диагноза со 2 группы инвалидности? В том году поставили, а с операции прошло 2,6 года) на 3 группу поставили вчера..
если не согласны обжалуйте данное решение в суд в силу Гл.25 ГПК РФ.
"
Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
"