Как уволиться во время испытательного срока и забрать трудовую книжку?
Добрый день, Инна.
Если работодатель не против он может вас уволить и без отработки, в противном случае придется отрабатывать. Для лиц, трудоустроенных с испытательным сроком - срок уведомления работодателя (отработки) составляет 3 дня (ст. 71 ТК РФ). Трудовую книжку вам выдадут в последний день работы. Если Вы не явитесь в этот день - направят запрос о возможности ее предоставления по почте (ст. 84.1 ТК РФ). Если уйдете с работы самовольно могут уволить за прогул с занесением в трудовую книжку. Оно вам надо?
Ответ на Вашу вопрос содержится в ст. 80 ТК РФ.
Простите, а могу я ещё один вопросик у Вас уточнить.😉 В моей ситуации после выхода на больничный, я должна как-то сообщить работодателю что у меня открыт больничный и я не прогуливаю (чтоб они меня за прогул не уволили), если надо сообщать то какие образом?
P.S.они могут оформить увольнение пока я на больничном, на основании моего заявления...