Отсутствие газа в деревне - кто несет ответственность и куда обращаться?

Жильцам деревни 13 лет назад был проведен газ за счет собственных средств. Абтомобилист повредил газовую трубу. И уже 2 недели нет газа. Кто должен с этим разбираться и устранять? К кому обращаться? В горгаз? Почему никто ничего не делает? Спасибо.

Лучший ответ

пишите заявление в прокуратуру и готовьте иск к автомобилисту.

Спасибо за ответ!

Срочно обратитесь в Газоснабжающую организацию с коллективным заявлением. Попросите составить: 1) акт о наличии повреждений, 2) затем определить стоимость ремонта, 3) Составить смету ремонта, 4) Представить вам полный расчет. Соберите денежные средства от пользователей газа, оплатите работы. Затем обращайтесь к нам в фирму, поможем взыскать Ваши убытки через суд с причинителя вреда, а именно того самого Автомобилиста.

Спасибо за ответ!