Изменения в получении временного полиса медицинского страхования для детей в Москве - информация и решение вопроса
День добрый! Правда ли что сейчас по временной регистрации отменили получение временного полиса медицинского страхования в Москве для детей. А если да, то как решается вопрос медицинского полиса в поликлиниках и проч учреждениях где его спрашивают. Заранее спасибо.
В образовательных учреждениях (садик, школа) точно отменили. летом было решение Европейского суда по этому поводу. Вопрос с другими учреждениями решается встречным вопросом: на основании какого нормативного акта Вы требуете с ребенка то-то и то-то? А потом уже спрашивать у юристов, законно ли это? В идеале - записать данные нормативных актов, на которые ссылаются чиновники.
Вам необходимо взять справку из школы, медецинский полюс с места постоянного проживания,регестрацию и паспорт одного из родителей. С этими документами отправиться в Управления здравохранения соответствующего административного округа ( адрес обязаны дать в поликлинике ) и получить прикрепление к поликлинике по которому ваш ребёнок будет получать медобслуживание в объёме предусмотренном програмой ОМС.