Требование о явке в полицию через сообщение ВКонтакте - правомерно ли и стоит ли записать разговор?
Мне пришло требование о явке в полицию в сообщении В контакте. Насколько это правомерно? Должна ли я туда прийти?
В нем не указано в качестве кого меня вызывают. Я позвонила оперуполномоченному и он сказал, что это по поводу моего другого сообщения в одной из групп В контакте. Что мне делать? Стоит ли записать разговор или это частая практика?
Пусть вызовет повесткой или телефонограммой. Вы вправе выбрать адвоката, обратиться и заключить с ним соглашение, после чего уже давать объяснения только в присутствии адвоката (разумеется, предварительно оговорив с ним Вашу позицию в связи с указанным сообщением и иными обстоятельствами дела).
Полностью незаконно.Можете даже не обращать внимания.Требуйте повестку и в повестке должно быть указано по какому делу и в качестве кого вызывают?