Ответьте, пожалуйста на вопрос: Как мой отец может выписаться из квартиры в Москве и прописаться у родителей в Брянске?
1. Собрать все необходимые документы в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 713 и сдать их соответствующему должностному лицу.
2. Теоретически да, практически вряд ли.
3. См. п. 2 настоящего ответа.
4. Лучше всего сделать именно так (гемора меньше).
Вашему отцу необходимо обратиться в орган регистрационного учета либо в т.н. "паспортный стол" при жилищной организации, к которой относится дом - с заявлением о регистрации по месту жительства (согласие владельцев квартиры обязательно), и одновременно там же написать заявление о снятии с регистрационного учета из Москвы по запросу. Процедура стандартная, проблем быть не должно.