Опасения бывшего супруга - как реализовать свои права в отношении долга по автокредиту, оформленному на сестру
Интересует еще такой вопрос! С мужем год уже не проживаем, разведены официально с сентября 2013 года, от брака имеется дочь 2 года. Проживали в браке совместно с декабря 2010-май 2013 года с мужем у моих родителей. За время проживания в совместном браке супруг брал кредит в сумме 200 тыс на покупку автомобиля сроком на 5 лет. Ситуация такова, за не знанием всех своих прав, я спустя год подала исковое заявление на взыскание алиментов с бывшего супруга на своё содержание в размере 3 тысячи рублей плюсом к алиментам на ребёнка. Суд вынес решения в мою пользу. Супруга это возмутило, т.к за 11 месяцев он должен выплатить месячную з/п свою. Он сделал следующие, кредиты отсрочил на 6 месяцев, и теперь грозиться, что как только я преступлю к работе с апреля 2015 года, он подаст заявления в суд, для того, что бы я выплачивала его кредиты. Но дело в том, что в день покупки, машину супруг оформил на родную свою сестру, а теперь зная, что я не смогу это докозать пользуется этим и говорит, что кредит мы вместе тратили (проели, покупали одежду и т.п) а значит я буду их выплачивать так как я была на то время законной женой, а сестестре 18 было, и еще училась.
Лучший ответ
кредиты заставить вас платить он не сможет.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Новосибирск, стаж 13 лет
341 отзыв
Добрый день! В данной ситуации вам нужна будет помощь юриста по семейным делам! Доказать, что кредит этот не совместно нажитые долги - возможно. Отсрочка оплаты кредита не представляет для вас никакой опасности! Звоните - поможем, тел. 8-913-912-11-04.
Спасибо за ответ!