Брат (27 лет) в кредит брал товары.
Уважаемая Екатерина! Если только мать не выступала поручителем по такому договору, она не несет никакой имущественной ответственности по гражданско-правовым обязательствам своего совершеннолетнего сына.
Обратить взыскание ( и только на основании судебного решения) можно только на имущество сына, принадлежащее ему ( а не членам семьи).
Советкую вашей маме сказать звонишим, что она не несет никакой имущественной ответственности по обязательствам совершеннолетнего человека, и более ни в какие телефонные переговоры не вступать ( это лишь способ психологического воздействия).
Подчеркиваю, что взыскание можно обратить ТОЛЬКО на имущество, которое принадлежит Вашему брату-должнику.