Возможности упрощенного получения гражданства РФ для родившихся в Украине - наличие родственников в Сибири и национальность
Какая у меня есть возможность упрощенно получить гражданство РФ. Я родился в Украине, отец уроженец Кемеровойской обл. мне 39 лет по национальности русский (св о рождении) родная сестра гр. Р Ф.множество двоюродных и троюродных родственников в сибире.
Лучший ответ
Можете подавать заявление о получении гражданства в упрощенном порядке как носителю русского языка, если:
1. найдете себе место жительства и работу в России;
2. найдете свидетельство о рождении Вашего отца и документы, подтверждающие, что этот человек - Ваш отец.