Как получить упрощенное гражданство России для гражданина Украины с русскими корнями?

Такой вопрос, я гражданин Украины, родился в Украине. Мать русская, получила гражданство Украины, разведена. Отец русский, проживает в РФ.Так вот, есть ли у меня возможность получить упрощенное гражданство РФ и если да,что для этого нужно.

Лучший ответ

Добрый день!Если отец гражданин РФ и постоянно проживает на территории РФ, то Вы имеете основание для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Для этого Вам необходимо собрать пакет документов, анкету на приобретение гражданства и обратится в Консульство РФ на Украине. Нужна консультация - обращайтесь.С уважением!