Гражданский муж пьяный разбил окно, ворвался в квартиру и угрожает - что делать?
Вчера гражданский муж пьяный разбил окно, в лез в квартиру и заперся. Я вызвала полицию написала на него заявление, они его забрали и в течении часа выпустили. Разве они должна были его выпускать? Теперь он мне угрожает, что мне делать? Я боюсь!
Лучший ответ
Здравствуйте Лиана. Вашего мужа выпустили законно, т.к. не имеют право держать более 3-х часов. Если Вам муж угрожает и его угрозы вы воспринимаете реально, то можете обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ. Либо можете подать иск на выселение за невозможностью проживания.