Несоблюдение договорных обязательств по оплате фотосъемки - возможность взыскания денежных средств
Я фотографировала сотрудников для доски почета в одной компании, после обработки я отдала готовые фото (на диске) администратору. Через какое-то время она сказала, что фото не понравились и они мне не заплатят (договаривались на N сумму денег, которую они должны были заплатить после того как получат фото). Но потом я обнаружила те самые фото, которые я делана у них на доске почета. Можно ли как-нибудь с них стрясти деньги, если есть вся переписка с администратором и оригиналы фотографий? И есть ли какая-нибудь статья в законе по этому поводу?
Да можете. законом ситуация конечно регулируется, начиная от авторского права на фото (если не было договора на исполнение) и до взыскания денег по договору за оказанные услуги.