Неожиданная атака собаки на посетителя - Как защититься и избежать непредвиденных расходов?

Я являюсь собственником небольшой базы сдаваемой в аренду. Вся территория огорожена забором. На воротах объявление об охране ЧОП-ом с использованием служебных собак. Собственно сам пес живет в будке метрах в десяти от ворот. Всегда на цепи (длинна метра три). Недавно один «чудак» подошел слишком близко к собаке. За что и был покусан. Рана небольшая, но требования были заплатить ему тут же 10000 рублей. На вопрос, как он оказался так близко к будке, он не ответил, но пообещал, что если я не заплачу, то поимею очень много проблем. Теперь меня вызывают в суд для компенсации 110000 рублей за моральный и материальный ущерб. Я себя виновным не считаю. Собака находится в стороне от всех путей прохождения по территории и всегда привязана. Что мне делать? Могут ли присудить такую большую для меня сумму компенсаций?
Лучший ответ

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить материалы дела. Мо слов только Кашпировский умел давать советы.

Идите в суд фотографируйте материалы дела ВСЕ от корки до корки и присылайте на 161ax161@mail. ru через сутки дадим совет.

Учтите Россия страна чудес тот невозможное возможно.

Собирайте свидетелей, что ваш "чудак" злостно сексуально домагивался собаки за что она его и покусала. Хорошо, что мужскую силу не откусила.

А с к4амер наблюдения видно как она его кусала?

Отправляйте в суд.Предупреждения висели везде.

Не понравился Ваш ответ.