Как получить паспорт и гражданство при отсутствии документов после переезда из Украины в Россию?
У меня никогда не было паспотра. Родилась в Украине, но в 12 лет уехала в Россию и вот уже 14 лет тут живу. Не там давно ФМС выдали мне справку о том, что моя личность установлена, но для выдачи паспорта и гражданства мало документов. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
Лучший ответ
У Вас наверняка украинское гражданство, обратитесь в консульское учреждение Украины для оформления национального паспорта. У Вас должно быть свидетельство о рождении. Где родители? Что они говорят?
Я ЛБГ,а родители к сожалению умерли