Проблемы с гражданством - история переезда казахстанки в Россию

Я родилась в 1979 году в Казахской ССР. В 1999 году в Казахстане обратилась в фирму для получения гражданства РФ, мне сделали и выдали справку, о том что являюсь 6 ражданкой РФ. Справка была с фото и гербовой печатью РФ. С это справкой и удостоверением личности РК я переехала на ПМЖ в РФ. Мне в РФ выдали паспорт РФ. У меня родились двое детей в РФ. Сейчас УМВД мне сказали что паспорт мой не действителен, потому что не подтверждается гражданство и дети мои не граждане РФ. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. В вашем случае можно воспользоваться процедурой признания гражданином (ст 41.2 ФЗ-62 "О гражданстве РФ"). Об этом Вам должны были рассказать в подразделении по вопросам миграции МВД.

История типичная, решать ваш вопрос прийдется в судебном порядке.

Уважаемая Татьяна.

По рождению Вы Гражданка СССР. Это первое.

Второе - Государство Российская Федерация объявила себя правопреемницей СССР.

Третье - Вам необходима помошь.

Завтра Вы (документы с собой) можете зайти по адресу ул. Семеновская д.7 а. оф.12 и посоветоваться как поступать в дальнейшем.

С уважением.