Наследование квартиры после бабушки - как получить право собственности и к чему стоит стремиться
Валерия Николаевна, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно иметь больше информации. Есть такое понятие, как фактическое принятие наследства. Возможно, наследство фактически принято ВАМИ, возможно - МАМОЙ. Например, если Вы (или мама) на день открытия наследства были зарегистрированы вместе с бабушкой в одном ж/п. Или в наследуемой квартире. Кто платил ЖКУ? И т.п..
В теории, если ВЫ не претендуете на наследство, то вопрос может быть решен. Во внесудебном или судебном порядке, опять же, зависит от обстоятельств. Я бы очень советовала Вам обратиться к юристу по насл. делам на месте.
С уважением,
Харченко О.В.