Кому и по каким основанием может быть отказано в присвоении звания ветеран труда.
Юрий Александрович,в случае отказа в присвоении звания "Ветеран труда" соответствующие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации сообщают ходатайствующим причины и основания отказа, так что основания и причины отказа вы вправе узнать.
Основанием для отказа заявителю в присвоении звания «Ветеран труда» является несоответствие представленных документов документам, перечисленным в перечне необходимых документов.
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.