Росреестр отказал в регистрации из-за разночтений в акте приема передачи и кадастровом паспорте - законность решения
Росреестр отказал в праве регистрации из-за разночтения общей жилой площади в акте приема передачи (от застройщика по ДДУ) и кадастровым паспорте (сделанному по независимым обмерам БТИ), а также отличия даты подписания 27.03.2013 и даты ввода в эксплуатацию (29.03.2013). Подписали с застройщиком доп. соглашение о внесении соответствующих изменений в акт приема передачи, отнесли в росреестр и все равно получили отказ, в официальном письме ни слово не сказано о не соответствии и/или не действительности подписанного соглашения.
На сколько законен отказ Росреестра?
Добрый день, в отказе Росреестр ссылается на статьи закона в соответствии с которыми Вам был выдан отказ, Вы имеете полное право обжаловать данный отказ в судебном порядке. При регистрации данные по объекту в правоустанавливающем и техническом документе должны совпадать.