Как оформить паспорт для парня без свидетельства о рождении и других документов?

Парню 26 лет, никогда не получал паспорт и не имеет даже свидетельства о рождении и других документов, удостоверяющих личность. Его мать - пенсионерка, тоже без документов. Как быть? Куда обратиться, чтоб ему сделать паспорт? Спасибо!
Лучший ответ

ИСк в суд об установлении факта РОЖДЕНИЯ И ПРОЖИВАНИЯ

Что значит не имел свидетельства о рождении? Для начала обратитесь в ЗАГС по месту жительства (прописки) на дату рождения и получите Дубликат свидетельства о рождении или справку об отказе. Затем к нам, решим вопрос через суд.