Москва, 10.02.2015, 08:34

Как решить проблему отсутствия документов у гражданина N в возрасте 19 лет?

Вопрос №6061908 из г. Москва
опубликован 10.02.2015, 08:34
У гражданина N в возрасте 19 лет нет свидетельства о рождении, он его ни разу в жизни не видел. Паспорта нет и не было, постоянного места жительства нет, связи с родителями не имеется. Грубо говоря, человек не имеет каких-либо документов, удостоверяющих личность. Элементарно даже на работу ему не устроиться, да и вообще без паспорта ничего сделать почти нельзя. Что делать в данной ситуации? Куда идти? В загс, паспортный стол, полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли человек не знает, как его зовут и где он родился. Кроме того. паспорт он мог получать в 14 лет и оставить у родителей, если он от них убежал. Для начала нужно по месту рождения и прождивания выяснить факты. Обратиться нужно будет в полицию, так как в ЗАГСе ему ничего не дадут. Либо обращаться за помощью к родителелям

10.02.2015, 08:47

В ЗАГС восстанавливать свидетельство о рождении.

В паспортно-визовую службу за оформлением паспорта.

Будьте готовы к штрафу за несвоевременное оформление паспорта и отсутствие регистрации..

10.02.2015, 08:43

Спасибо всем юристам за ответы. Хотел бы уточнить: человек родился и жил в Германии, в Росиию попал каким-то чудесным образом без документов.

10.02.2015, 08:51

если он гражданин Германии и чудом пересек границу, то ему в консультсво Германии

10.02.2015, 08:58