Как решить проблему отсутствия документов у гражданина N в возрасте 19 лет?
Вряд ли человек не знает, как его зовут и где он родился. Кроме того. паспорт он мог получать в 14 лет и оставить у родителей, если он от них убежал. Для начала нужно по месту рождения и прождивания выяснить факты. Обратиться нужно будет в полицию, так как в ЗАГСе ему ничего не дадут. Либо обращаться за помощью к родителелям
В ЗАГС восстанавливать свидетельство о рождении.
В паспортно-визовую службу за оформлением паспорта.
Будьте готовы к штрафу за несвоевременное оформление паспорта и отсутствие регистрации..
Спасибо всем юристам за ответы. Хотел бы уточнить: человек родился и жил в Германии, в Росиию попал каким-то чудесным образом без документов.
если он гражданин Германии и чудом пересек границу, то ему в консультсво Германии