Как провести индексацию долга и какая процедура требуется после 10 лет с момента суда?
У меня такая ситуация, ответчику суд присудил выплатить 11000 рублей, он выплатил только 1000 рублей. С момента суда прошло уже около 10 лет. Вопрос такой: куда мне нужно обратиться что бы провели индексацию денежных средств взыскиваемых с ответчика и нужно ли писать заявление в суд?
В _____________________________
(наименование суда)
Заявитель: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Должник: _______________________
(ФИО полностью, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об индексации присужденных сумм
Решением суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) требования истца были удовлетворены. С ответчика в пользу истца взыскано _______ руб.
Однако решение суда не исполнено (исполнено частично или исполнено с длительной задержкой). В результате длительного исполнения ответчиком решения суда денежные средства, определенные к взысканию решением суда, обесценились.
По моим расчетам определенная решением суда от «___»_________ ____ г. денежная сумма _______ руб. за период с «___»_________ ____ г. (дата вынесения решения) по «___»_________ ____ г. (дата, на которую рассчитана индексация) подлежит индексации на _______ руб.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 208 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
1.Взыскать _______ руб. в мою пользу с _________ (ФИО ответчика) в качестве индексации присужденной решением суда от «___»_________ ____ г. денежной суммы за период с с «___»_________ ____ г. (дата вынесения решения) по «___»_________ ____ г. (дата, на которую рассчитана индексация).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1.Копия заявления
2.Расчет индексации
3.Документы, подтверждающие величину инфляции
4.Другие доказательства, подтверждающие основания заявления об индексации присужденной суммы
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______