Выплаты для уволенного сотрудника в стадии конкурсного производства
Предприятие находится в стадии конкурсного производства, всем сотрудникам выданы уведомления на сокращение в течении конкурсного производства, один из сотрудников увольняется, какие ему положены выплаты?
Добрый день.
При увольнении по собственному желанию (ст.80 ТК РФ) должны выплатить зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. Время работы на эти выплаты никак не влияет.
Работодатель, с письменного согласия работника, имеет право расторгнуть с ним трудовой договор на основании пункта 1 статьи 81 ТК РФ без предупреждения об увольнении за два месяца, с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.