Поручитель требует возврата долга, а судебные приставы грозят описанием имущества - какие права есть у сторон?
Образовалась задолженность по кредиту, поручитель по своей инициативе выплатил всю задолженность сам. Условная договоренность была с ним о возврате ему долга частично. Прошло две недели поручитель написал заявление о взыскании долга! Хотя сроки возврата ему долга не вышли. Вся договоренность была устной.. Судебные приставы грозятся, предварительно описать имущество до суда! Имеют ли они на это право? Описать имущество?
описать имущество право имеют.
Заявление в полицию по факту мошенничества
Могут описать имущество в качестве обеспечительных мер. Ничего тут не поделаешь, если только не обратиться к юристу.