Скажите пожалуйста аннулируется срок давности по кредиту если один банк передал мой кредит другому банку прошло уже 7,5 лет.
Скажите пожалуйста онулируется срок давности по кредиту если один банк передал мой кредит другому банку прошло уже 7,5 лет.
Есть в 196 статье Гражданского кодекса такое понятие, как срок исковой давности. Так вот по кредитам он составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован. И первый подвох, конечно, заключается в сроке. Он начинает вести свой отсчет с момента первого пропущенного платежа по кредиту. Но при первом же обращении к вам банкиров срок аннулируется, и начинает тикать снова. В этом и суть. В течение 3-х лет банкиры должны как бы забыть о вас, не тревожить звонками, заказными письмами. А взяли вы трубку, расписались в получении письма, контакт между должником и банком состоялся, 3-х годичный период стартовал заново.