Возможно ли получить вычет по ипотеке, если был использован вычет ранее?
В 2003 году я приобрела квартиру и получила по этой покупке имущественный вычет. В декабре 2011 года я приобрела в ипотеку для себя однушку (ту квартиру оставила детям) и исправно выплачиваю кредит-осталось немного. Могу ли я возместить проценты по ипотечному кредиту, взятому на приобретение однушки?
Если не исчерпали лимит по сделке в 2003 г., то можете добрать согласно ст. 220 НК РФ.
В ином случае повторный имущественный вычет не предоставляется, но можно попробовать - вдруг у налоговой нет сведений по предыдущему вычету?
Нет имущественный вычет дается только раз в жизни ст 220 НК РФ
увы нет, только 1 раз в жизни по ст 220 нк рф
Нет,к сожалению. Вычет по сумме и вычет по процентам привязаны друг к другу. Поскольку Вы уже получили вычет, то второй раз не можете это сделать. В данном случае не допускается получение их по отдельности. К сожалению, не имеет значение то обстоятельство, что ранее проценты не были получены (см. ст. 220 НК РФ).
Здравствуйте! Повторное предоставление налоговых вычетов, не допускается (п. 11 ст. 220 НК РФ)
Здравствуйте. Такое возможно только в том случае, если вы не в полном объеме использовали имущественный вычет. Если же он получен в полном объеме, то, к сожалению данным правом Вы воспользоваться уже не можете. Можете "продать" квартиру детям, чтобы они получили данный вычет, если они им не пользовались.