Как снизить долг по алиментам за последние 3 года после вступления в наследство
Моя дочь вступила в наследство, после смерти отца, у которого был борльшой долг по алиментам перед второй дочерью. Мировой судья заменил лицо в исполнительном производстве с умершего отца на старшую дочь, т. е. ей придется платить долг на содержание второй его дочери от второй жены, хотя у ее самой тоже был долг, но когда отец стал болеть, я забрала исполнительный лист по просьбе судебного-пристава. За три года до смерти у него был инфаркт и клиническая смерть, поэтому работать он не мог (имеется спавка из больницы). Куда нам обратьтися, чтобы убавить долг по алиментам хотя бы за последние 3 года?
Лучший ответ
Вы должны взять справку от судебного пристава исполнителя о его задолженности вам и принести нотариусу. Ваша дочь уплачивает долг только в размере своего наследственного имущества. После погашения долга на момент смерти, она ни чего не должна.
Обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!