Развлечения
Отец дочери был прописан у своего отца в квартире.
В собственности отца ребенка имелось 1/2 часть дома, 1\2 моя (Мы с ним развелись 16 лет назад).
После смерти отца ребёнка, в 1/4-ую часть дома вступила в наследство дочь.
А 1/4 зависла над его отцом, т.е. его отец не вступил в наследство и не отказался от этой доли.
На момент смерти у отца моей дочери имелся долг по алиментам в размере около 600000 руб.
Дом оценен 1000000.
Могу ли я подать заявление о замене стороны исполнительного производства?
Лучший ответ
Нет. обязательства по алиментным платежам, как платежи неразрывно связанные с личностью наследодателя, по наследству не переводятся. Поэтому заменить сторону в исполнительном производстве Вы не сможете. Но Вы можете подать в суд иск, о фактическом принятии всего наследуемого имущества, если отец умершего не вступил в наследование в установленный законом 6 месячный срок.
Анастасия