Проблемы смартфона от МегаФона - Как вернуть деньги вместо ремонта?
Здравствуйте. Данный товар не подлежит возврату просто так. Вам не должны были предлагать проведение экспертизы- Вы могли это требовать. Поэтому- пишите претензию, требуйте проведения экспертизы. После экспертизы, если они не пойдут на уступки можете обращаться в суд, и уже в суде, если полагаете (наверняка), что экспертиза не правильная- требуйте свою. Судебная последняя. Поэтому Вам сейчас и не выгодно её делать самой. Помимо всего прочего Вы также имеете право в суде требовать компенсации морального вреда, а также суд в вашу пользу взыщет 50% суммы, присужденной Вам судом в виде штрафа. Может, даже новый смартфон без кредита купите
Пишите снова претензия с Копией в роспотребнадзор, так будет правильно, или обращайтесь в суд.
Добрый день! Все верно, Вам необходимо направить продавцу претензию о возврате уплаченной суммы. Вам будет предложено для начала провести экспертизу, которая проводится за счет продавца. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара (п. 5 ст. 18 Закона О защите прав потребителей)
Устранение недостатка не должно превышать 45 дней.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Обращайтесь сразу в суд - Закон РФ "О защите прав потребителей" Вам позволит взыскать и ущерб, включая расходы на кредит, используемый при покупке товара, и возвратить деньги, уплаченные за некачественный товар.
Госпошлину согласно ст. 17 Закона не платите. Суд сам назначит экспертизу.
Либо с помощью салона, либо самостоятельно проведите экспертизу с целью выявления причины брака, а затем обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора, замене телефона и т.д.