Независимая экспертная оценка стоимости квартиры в Москве - процесс и определение стоимости при принудительном выкупе доли квартиры

В какой момент и за чей счёт проводится независимая экспертная оценка стоимости квартиры в Москве: назначает ли экспертизу суд или это делает сам истец, при подаче иска о принудительном выкупе доли квартиры или в процессе рассмотрения дела, имеет ли право ответчик провести другую экспертизу? Как оценивается доля в квартире - по рыночной стоимости доли (низкая цена) или просто как арифметическая доля от полной стоимости квартиры (цена доли в этом случае будет выше)? Куда можно обратиться для оценки стоимости квартиры, чтобы её результаты принял суд?
Лучший ответ

обратитесь в БТИ

никто не может обязать др. сторону выкупить долю, иск останется без удовлетворения

Истец выкупает у ответчика, этот иск удовлетворят

Здравствуйте. Обращаться нужно в независимую экспертизу.