Вопрос о вычете долга за жилье при разводе и правах на собственность
Если квартира была куплена в Браке, то у Вас на эту квартиру 1/2 доля. Независимо на кого она зарегистрирована . У вас с мужем совместная собственность.
Можете, если хотите, разделить ее пополам ( ст. 34 СК РФ " )
Поэтому Ваша доля в оплате равна 1\2 части долга.
Здравствуйте Светлана Юрьевна!
Если Вы зарегистрированы в жилом помещении и проживаете там Вы совместно с собственником несете ответственность по оплате ЖКУ.
За несовершеннолетних детей Вы оплачиваете жилье с бывшим мужем в равных долях.
Квартира является общим имуществом супругов, так что Вы можете отсудить у бывшего мужа 1/2 долю в праве собственности на нее.