Возможно ли выйти из общества на стадии ликвидации и избежать штрафов и пеней?
Имеется 4 соучредителя, двое из которых писали бумажки о выходе, на которых не стояло согласие жен и подписан был директором (он же соучредитель), но данные в органы об их выходе поданы не были. Директор написал заявление на увольнение и начал процесс ликвидации. Подал по форме заявление в налоговую, закрыл счет, уведомив соответственно об этом органы (ПФР, ФСС, Налоговую), подал заявление об ликвидации в вестник и на этом все... прошло пол года, стадию ликвидации приостановил.
Возможно ли на данной стадии выйти из общества самого ликвидатора, направив письма с уведомлением учредителям и отравив заявление в налоговую о внесении изменения в ЮГРЛ, чтобы не платить образовавшиеся пени и штрафы в ПФР и ФСС из своего кармана?