Вопрос о временных рамках уведомления о выходе из организации для директора и соучредителя
Согласно Статье 94 ГК РФ Выход участника общества с ограниченной ответственностью из общества
1. Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества путем отчуждения обществу своей доли в его уставном капитале независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
2. При выходе участника общества с ограниченной ответственностью из общества ему должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале общества или выдано в натуре имущество, соответствующее такой стоимости, в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.
Согласно Статье 12. ФЗ Об ООО Устав общества должен содержать
сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;
Поэтому для ответа на вопрос требуется знать как сформулированы в уставе положения о выходе из общества, оговорен ли в нем порядок выхода, требует ли он согласия других участников.
Исходя из положений ст. 23 п. 7 указанного ФЗ Доля или часть доли переходит к обществу с даты:
1) получения обществом требования участника общества о ее приобретении;
2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества;
По аналогии можно сделать вывод, что уведомления действительны после их получения, т.к. с этого момента доля переходит обществу и следовательно лицо перестает быть участником ООО.
почитайте устав порядок выхода участника.