Как оформить право собственности на 1/2 квартиры, от которой сестра отказалась
Как лучше поступить. Я являюсь собственником 1/2 квартиры, которая досталась мне в результате наследования после мамы несколько лет назад. На другую 1/2 моя сестра от наследства отказалась, то есть право ни за кем не оформлено. Мне бы хотелось оформить эту 1/2 на себя. С чего начать? Спасибо!
Лучший ответ
Сначала нужно обратиться к нотариусу. Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, тогда нужно обращаться с иском в суд. Если сестра писала заявление об отказе от наследства - это один вопрос, а, если просто не обращалась к нотариусу - другой.
в первую очередь иск в суд о фактическом принятии наследства.
Спасибо за ответ! а какая госпошлина будет и какие документы прикладывать? и что во вторую очередь?
Катерина, Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд о вступлении в наследство. Обращайтесь, есть положительная практика.
Спасибо за ответ!