Нужно ли подтверждать записи в трудовой справкой?
В льготных справках содержатся условия, необходимые для досрочного назначения пенсии. Например, в трудовой книжке не указано ведь, что вы работали полный рабочий день... в каком производстве... как вам по статьям закона право-то определять?
Здравствуйте, Станислав Алексеевич. Скоро трудовые книжки упразднятся. Для начисления пенсии по новому пенсионному законодательству нужны будут другие сведения ( о начислениях в пенсионный фонд и т.п.). Если не имеете право на досрочную пенсию, то я не вижу причин переживать. Для успокоения своей души попросите у работодателя справку, потому что к Вашему пенсионному возрасту организация может не существовать.
Справки для подтверждения стажа в трудовой книжке нужны только в том случае, если в трудовой некорректно сделана запись о приеме/увольнении, либо отсутствует печать, или запись о приказе. Если записи в книжке соответствуют требованиям законодательства, то никакие справки не нужны.
Всего доброго