Как временная регистрация может повлиять на пособие на ребенка и оформление в детский сад? Какие права могут быть ущемлены у родственников при продаже жилья?
Я хочу прописаться вместе со своей дочерью двух лет, временно, в доме у отца (дом приватизирован на него, маму, сестру и сына сестры, моего племянника) По месту моей постоянной прописки есть доля в приватизированных двух комнатах, и так же я нахожусь на учете в органах соц. защиты, где получаю пособие на ребенка как мать одиночка. Временная прописка у отца спасает меня от иска в суд, от моего бывшего супруга в связи с тем, что не плачу за пользование жилой площадью (хотя там не проживаю и ей не пользуюсь, но он вынуждает выписаться, чтобы сумма за оплату в ЖКХ уменьшилась или в суд подаст) Скажите пожалуйста, потеряю ли я пособие на ребенка, если зарегистрируюсь временно в доме у родителей, в другом районе Московской области? Или же понятия «временная регистрация» не существует и я, получается, пропишусь на постоянной основе у родителей, а у бывшего мужа свою прописку потеряю? И как временная регистрация влияет на оформление ребенка в детский сад? Буду ли иметь право на сад по месту временной регистрации у отца или по месту постоянной прописки у бывшего мужа? И еще вопрос, в чем могут быть ущемлены права вышеперечисленных родственников, у которых есть доли в этом доме при продаже жилья в скором времени? Сестра боится, что я буду иметь право на часть денег при продаже их дома.
временная регистрация никаких прав вам не даст, т.к. вы зарегистрированы в этом же регионе
постоянную регистрацию не потеряете