Права водителя лишены на 1 год 6 месяцев с момента окончания действия временного - ответ ГАИ
Постановление суда о лишении ву вынесено 6 декабря 2012 на 1 год 6 месяцев права забрали на месте нарушения и выдали временное. Позвонив в гаи чтоб приехать 7 го июня 2014 за ву мне ответили что срок лишения считать только после окончания действия временного так ли это?
срок начинает течь со дня сдачи прав в ГИБДД
срок считается с момента вступления постановления в законную силу т.е. день вынесения постановления +10 дней.
Все правильно, срок лишения водительских прав считается со дня сдачи водительского удостоверения (временного). Ведь вы им продолжали пользоваться, будучи уже лишенным водительских прав. Теперь ждите, окончания этого срока.