Как получить покрытие по страховке в случае инвалидности 2 группы по онкологии и увольнения с работы?

Брала кредит в 2011 году в Восточном экспресс банке-оплачивала вовремя. В этом году получила инвалидность 2 группы по онкологии, с работы увольняюсь. В страховке есть пункт: факт установления застрахованному лицу инвалидности 1 или 2 группы, наступившей в результате острого внезапного заболевания в течение срока страхования, кроме случаев, предусмотренных как исключения. На данный момент нет возможности оплачивать кредит и работать. Могу я воспользоваться страховкой и что для этого делать? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Если у вас страховой случай, то вы можете воспользоваться страховкой.

Спасибо за ответ! Но я и хочу знать является мой случай страховым или нет, имеют мне право отказать или нет!